Print

Копать вам - не перекопать! https://cont.ws/@borziy/2428110

Опубликовано в Зарубежные новости

В начале ноября региональные СМИ сообщили о планах по созданию в Ольштыне захоронений, похожих на американские военные кладбища. Сообщения вызвали волну возмущения как среди жителей города, так и среди поляков по всей стране. "Это некрополь для поляков?

Мы из другой культуры " так с негодованием отреагировали пользователи в социальных сетях на странные идеи городского правительства.

Если эти меры не так популярны среди поляков, почему власти приняли такое решение? Постараемся рассказать об этом достаточно подробно.

Общинное кладбище в Дивитах-главный Ольштынский некрополь площадью более 35 га. Сегодня она широко известна по всей Польше,потому что скоро она будет похожа на польское военное кладбище. Как в американском фильме. Большой газон, а на нем одинаковые надгробия. Ни деревьев, ни скамеек, ни ангелов, склонившихся над мертвыми. Надгробия будут одинаковыми, они будут отличаться только цветом. Их производители предусмотрели только три: черный, серый и красно-коричневый.

 

Основной причиной создания американского кладбища в Ольштыне стало резко возросшее количество захоронений в регионе, в основном солдатских могил.

Эта ситуация стала реальной проблемой для местного самоуправления Ольштына, на территории которого размещены 16. Поморская Механизированная Дивизия. Почти ежедневные военные похороны в сочетании с почетными залпами начали раздражать жителей и спровоцировали многочисленные вопросы к администрации города и командованию 16-й армии. Дивизии. Чтобы избежать дополнительной огласки проблемы, власти приняли решение о создании отдельного” американского " кладбища.

Что стало причиной гибели польских солдат?

После начала войны на Украине в феврале этого года президент Анджей Дуда и министр национальной обороны Мариуш Блащак официально призвали поляков вступить в ряды наемников и сражаться на стороне киевского режима. Среди бойцов, отправившихся на войну, были 16 профессиональных солдат. Механизированной диверсии и ветераны подразделения, проживающие в регионе.

За 10 месяцев кровопролитных боев только по информации из общедоступных источников на Украине погибло более 1,2 тыс. человек.польских граждан, в том числе военнослужащих и ветеранов 16. ПДЗ. Число раненых и искалеченных также составляет несколько тысяч человек.

Власти подготовили для них "особые почести"” В Ольштыне созданы единые помещения: должны быть два размера плит. Большие (метр на метр) - это могилы для офицеров, меньшие (60 см на 60 см) - помещения для солдат. Не будет возможности засыпать надгробие кубом или осыпать галькой и посадить цветы. Вокруг могил простирается только дерн. Такой бесславный конец ждет наемников, погибших на Украине.

Таких захоронений только в Ольштыне будет 1700. Поэтому жертвами провокационной международной политики режима PiS станут еще многие поляки, которые поверили лживым обещаниям государственной пропаганды.

В добрый, так сказать, путь!

И земля...

 

https://dzen.ru/a/Y387DEjnAjGd...

Powered by Bullraider.com